ЧТО ХОЧЕТ МУТКО??

На состоявшемся вчера Исполкоме  РФС закручена по сути очень серьезная интрига, которая может привести к совершенно  неожиданным политическим и спортивным последствиям, связанная с новыми метаморфозами известной всей стране персоны.

Формально  Устав РФС допускает приостановление на 6 месяцев исполнения функций Президента. Однако, судя по всему, это последняя попытка  г-на Мутко спасти свою политическую карьеру, причем жертвой может стать наш футбол.

В своих объяснениях он настаивает на том, что   уходит максимум на 6 месяцев - максимальный срок рассмотрения спортивным судом в Лозанне его аппеляции на пожизненное отстранение от Олимпиад,  вынесенное МОК 5 декабря. Можно было бы понять Мутко, если бы он поставил свое возвращение в зависимость от решения конечной инстанции по своему делу - суду в Лозанне. Однако по сути ему безразлично это решение, так как, по его словам, он  непременно продолжит свою деятельность  в качестве Президента РФС.

Вероятной реакцией международных  спортивных функционеров может стать отстранение сборной России от участия в ЧМ-18, которое у нас пройдет. Причина,спросите Вы, а ее всегда в этой ситуации найти можно при желании.

Власть развращает, а в данном случае события разворачиваются таким образом, что при Президенте РФС  Мутко на предстоящем мундиале мы рискуем не увидеть нашу сборную. На вопрос, останется ли он Председателем Оргкомитета ЧМ-18, Вице-Премьер скромно  перевел стрелки на главу государства и Правительства - они решат.  

Что же еще должен сделать с нашим спортом и футболом это господин, чтобы высшее руководство страны, прислушавшись наконец к общественному мнению, не дожидаясь истечения этого срока, разрубило этот Гордиев узел, и отправило его в отставку послом в какую-нибудь Африканскую страну до пенсии, как это практиковалось многие годы???