Члены московского «Яблока» почтили память Бориса Немцова

Заместители председателя московского регионального отделения Максим Круглов и Кирилл Гончаров возложили цветы на мосту, где был убит Борис Немцов.

Ночью, 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту Борис Немцов был застрелен. Несмотря на то, что исполнители осуждены заказчики убийства так и не найдены.

Кирилл Гончаров: "Каждый год на протяжении 9 лет мы приходим возложить цветы к месту убийства Бориса Немцова. И не просто, чтобы отдать дань памяти политику и человеку, но и для того, чтобы показать, что есть и будут люди, для которых террор как средство достижения целей - неприемлимо, это должно быть наказано, и это не должно повторяться".

Максим Круглов: "Трагичный февраль. Отрадно, что много цветов и люди помнят Бориса Немцова, он остался в нашей памяти".

Григорий Явлинский возложил цветы на могилу Бориса Немцова на Троекуровском кладбище. Рядом с могилой Немцова дежурило несколько нарядов полиции.

Григорий Явлинский: "Борис Немцов верил, что Россия должна быть мирной страной. Он был искренним человеком и российским патриотом. Этим определялись его политические взгляды. Ровно девять лет назад, 27 февраля 2015 года, Немцова расстреляли. В спину. Прямо у стен Кремля.
За его убийство политическую ответственность несет власть.
Вечная память"!