Команда Бунимовича и Московский Красный Крест оказали помощь нуждающимся

Около пятисот продуктовых и гигиенических наборов от Московского Красного Креста получили пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и малоимущие округа No6 в САО, депутатом Мосгордумы от которого является Евгений Бунимович.


Московский Красный Крест обратился к Евгению Бунимовичу за помощью в организации раздачи наборов. Команда депутата привлекла к работе также местных волонтеров и активистов.


Евгений Бунимович отметил, что организация такой помощи стала «хорошей общественной историей»: значительную часть работы по составлению списков, раздачи наборов взяли на себя именно волонтёры и активисты округа: соседи помогали соседям.


— Число людей, которым нужна помощь, увеличивается. Сегодня это не только пенсионеры, многодетные семьи. Многие люди потеряли работу, лишились дохода, поэтому получение продуктового набора стало для них существенной помощью, — говорит депутат.


Но, к огромному сожалению, не все жители, которым такая помощь нужна, смогла ее получить. Местные администрации фактически проигнорировали эту акцию. Часть списков составляли сами волонтеры — из числа жителей, которых знают.
Евгений Бунимович надеется, что акция не будет разовой, сотрудничество с Московским Красным Крестом продолжится.


Но что не менее важно, на Севере Москвы есть сообщество людей, которые готовы организовываться, тратить личное время на помощь своим соседям.


Мы выражаем искреннюю благодарность представителям Московского Красного Креста, муниципальным депутатам, волонтерам, активистам округа, принявшим участие в этой благотворительной акции.


Фото со страницы Команда Бунимовича.