Хохловский переулок решили наказать

Видимо, за название. Оно прямо указывает на украинцев, которые раньше здесь жили. Скоро его, видимо, переименуют в Кабацкий, поскольку для находящихся здесь исторических зданий планируется «реставрация», плавно перерастающая в ресторацию.

Местные жители затаились в ожидании ночных загулов орущей пьяни, шатающейся по Хохловскому, Колпачному и смежным с ними переулкам после реализации плана московских властей по превращению каждого здешнего дома в питейное заведение.

Сейчас один из живописных двориков здесь облюбовали художники.
Конечно, это несерьезно.

Бабла с художников как с козла молока. Переулок в центре Москвы должен приносить доход! Так думают не только девеЛОПеры из компании с одноименным названием, ABDevelopment,
но и Департамент культурного наследия нашего города, который подмахнул ей проект ресторации переулка. Пардон, реставрации...

В отместку за Майдан еще то ли снесут, то ли раскурочат до неузнаваемости Палаты дьяка Украинцева конца XVII века

https://www.kommersant.ru/doc/4442440

в которые не раз захаживал Пушкин.

Мемориальная табличка об этом послужит прекрасной рекламой для ресторанов «Тарас Бульба» либо «Корчма», которым настоятельно рекомендую побыстрее подать в ДКН заявки на приобретение здания.

Помимо палат Украинцева в жертву зеленому змию приносится еще и здание нотной типографии Петра Юргенсона - «крестного отца всей российской музыки», как пишет о нем Коммерсант
https://www.kommersant.ru/doc/4442440
Ну это еще несерьезнее, чем художники. Любое напоминание о Мусоргском и Чайковском вряд ли будет уместно в местечке, где останется орать только ресторанный шансон. Поняли? Кто платит, тот и заказывает музыку!

Не только жители Хохловки, но и многочисленные любители живописи и московской старины пришли сегодня выразить немой протест в связи с планами очередной девеЛОПизации вечных московских ценностей.

Большой решимости бороться за сохранение переулка я на их лицах, к сожалению, не увидел. 

 

Оригинал здесь.