Не повторить ошибок

«Левада-центр» опубликовал данные опроса конца апреля по голосованию о «поправках в конституцию» 22 июня или 8 июля, согласно которым за вечное правление в России мафиозной системы, бедность и войны, готовы отдать голос 47% граждан, желающих принять участие в плебисците. Против – 31%. Затруднились с ответом – 22%.

Даже с поправкой на то, что из-за репрессий властей люди боятся говорить правду, - результаты плохие.

Это следует изменить. Нам нужна иная судьба.

Полученный за годы позднего СССР и новой России урок - власти боятся только массового политического действия, перемены начинаются, когда в политике желают участвовать десятки миллионов людей.

Граждане, считающие, что голосование на выборах ничего не значит, или же обманутые сторонники Путина, получили во время эпидемии возможность убедиться, как поступает мафиозная власть, когда необходимо использовать общественные фонды для поддержки граждан. Людям не вернули  из их налогов ничего существенно важного.

Первый урок был дан еще летом 2018 года, когда Путин отблагодарил граждан за его поддержку и сидение по домам в день мартовских выборов тем, что поднял пенсионный возраст, ограбив миллионы людей. Решил, что ему все можно, раз не встретил противодействия.

Вывод для граждан – массово включаться в политику. Во всех возможных мирных, правовых, достойных формах.

На каждом участке нашей общественной жизни правящая мафия должна получать от граждан политический, организованный отпор.

Везде, при каждой возможности, мафию следует выдавливать с руководящих постов, создавать для них с помощью выборов, прессы  разоблачений, общественного мнения невыносимые условия. Земля должна гореть у нее под ногами. Ей должно стать трудно дышать. Вокруг нее должен образовываться вакуум, чтобы ни в чем, нигде, никогда она больше не могла получить массовой поддержки.   

В частности, следует ходить на все выборы – от местных до федеральных. На всех выборах голосовать против путинистов, советчиков, сталинцев, державников, проходимцев (в том числе из ЕР-СР-КПРФ-ЛДПР, «партий роста» и т.п.), всегда поддерживать демократическую оппозицию – «Яблоко» и его союзников. Каждому приводить с собой на выборы 10 человек, которые проголосуют так же – за перемены в интересах граждан, против мафии. Принимать участие в массовом контроле выборов.  Показать стране, что за перемены здесь десятки миллионов.

Первая такая возможность для граждан – голосование 22 июня или 8 июля против намеченного начальством плебисцита за доверие мафиозной системе, за пожизненное правление Путина («по поправка в Конституцию»).

Они сами не уйдут. Надо их вывести за дверь.

Оригинал здесь.