Управа Марфино отбирает у детей второй спортивный клуб!

Вечером 30 августа в помещении спортивного клуба муай тай (тайского бокса) на Ботанической, 14-а Сергей Митрохин встретился с руководителем этого учреждения – муниципальным депутатом Марфино  Анатолием Воскобойником, представителями общественных организаций (в том числе казачества) и родителями детей, занимающихся в клубе.

В ходе встречи выяснилось, что спортивный клуб занимает подвальное помещение на правах исполнителя социального заказа: дети проводят здесь свое свободное время с очевидной пользой для здоровья уже 20 лет, ремонт и снабжение клуба необходимым оборудованием обеспечивает сам его руководитель при поддержке родителей и общественных организаций.

По словам Анатолия Воскобойникова, занимающая кресло главы управы Марфино Любовь Сабирзянова недавно инициировала заседание совета депутатов муниципального района, «забыв» оповестить об этом депутата Воскобойникова. В его отсутствие по настоянию Сабирзяновой совет принял отрицательное решение в отношении клуба. Но еще до того, глава управы бомбардировала клуб проверками и требованиями по предоставлению различных документов. В итоге в ходе приватной беседы с руководителем клуба глава управы посоветовала ему свернуть деятельность «по-хорошему».

Директор клуба, родители и общественность в ходе встречи с Сергеем Митрохиным высказали небезосновательные опасения в том, что глава управы вознамерилась сдать помещения под сауну или ресторан.

На следующий день, 31 августа Сергей Митрохин совместно с директором клуба, родителями и представителями общественности попытались встретиться с главой управы Марфино, но той не оказалось на месте. Сергей Митрохин оставил послание для Любови Сабирзяновй  с сообщением о своем желании задать ей ряд вопросов о намерениях закрыть клуб. Затем Сергей Митрохин отправился на место закрытого ранее детско-юношеского клуба самбо на Ботанической, 19. Там он также оставил послание с требованием восстановить работу клуба. «Чем руководствуется глава управы, закрывая спортивные клубы для детей, остается загадкой, - заявил Сергей Митрохин, - но московское ЯБЛОКО не позволит ей это делать ни под каким благовидным предлогом, ибо что еще может быть важнее, чем здоровье детей?».