Владимир Рыжков передал в Правительство Москвы подписи москвичей в поддержку своей инициативы о повышении «московской надбавки» к пенсиям до 10 000 рублей

В течение месяца шел сбор подписей москвичей под обращением в Правительство Москвы и в Московскую городскую Думу о повышении размера надбавки к пенсиям со средних 7 000 до 10 000 рублей. Было собрано более пяти тысяч подписей.

По мнению Рыжкова, такое повышение надбавки к пенсии социально и экономически обоснованно. Реализовать его будет возможно уже начиная со следующего года. Для этого необходимо, чтобы инициатива была учтена в бюджете Москвы на 2022 год, обсуждение которого начнется уже в сентябре, и поддержана Правительством Москвы. Обращение, подписанное тысячами москвичей, весомый довод за принятие решения.

В этом случае уже начиная с 2022 года более двух миллионов москвичей будут получать ежемесячно на три тысячи рублей больше.

Важно: это не разовая предвыборная выплата, а именно ежемесячная надбавка к пенсии.

Сбор подписей за повышение средней «московской надбавки» к пенсии продолжается. Свою подпись за инициативу вы можете оставить здесь

2

 

3

4