Ирина Копкина: Москворецкий парк должен быть доступен для москвичей

Муниципальный депутат района Строгино обратилась в прокуратуру с требованием пресечь незаконное ограничение доступа к береговой полосе Москва-реки и демонтировать незаконно организованную автостоянку на территории Москворецкого парка в районе Строгино.

Первое обращение связано с деятельностью предприятия «Ивент парк»: несмотря на неоднократные предписания Росприроднадзора, собственники на протяжение нескольких лет ограничивают доступ на береговую полосу и акваторию Москва-реки. Ирина Копкина потребовала провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.

Компания «Березы парк» организовала незаконную платную парковку на территории Строгинской поймы. По запросу Ирины Копкиной Госинспекция по недвижимости сообщила, что участок с кадастровым номером 77080008012:3 земельно-правовыми отношениями не обременён, в реестре платных парковок не числится. В ответ на обращение депутата в Префектуре СЗАО сообщали, что указанный объект включён в план работы Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории СЗАО. Ирина Копкина также обратилась в прокуратуру с требованием провести проверку по факту самовольной организации автостоянки.