Кетеван Хераидзе отпустили под домашний арест. Залог за московского мундепа внес Григория Явлинский

Григорий Явлинский приехал в Мосгорсуд, чтобы внести залог в размере 1 млн рублей для освобождения муниципального депутата Тверского района Кетеван Хараидзе из СИЗО.

Григорий Явлинский:

— Мы не раз сталкивались с ситуацией, когда активные депутаты, члены «Яблока», защищающие права жителей, ложью, обманом, интригами втягиваются в ловушки крупных монопольных структур, зарабатывающих миллиарды на застройке. Кети Хараидзе много лет была членом «Яблока», и я точно знаю, что никаких грязных мотивов у нее быть не могло, что никаких взяток она бы никогда не взяла.

Совершенно не нужно, чтобы Хараидзе находилась в СИЗО – это избыточное мучение. Есть масса других мер пресечения для продолжение следствия. Зная Кети Хараидзе, могу точно сказать, что абсолютно нет никакой необходимости держать ее под стражей, поэтому готов внести залог для ее освобождения, - сказал Явлинский.

Поддержать Кетеван Хараидзе в Мосгорсуд пришли и другие лидеры «Яблока» - депутат Мосгордумы Сергей Митрохин и глава городского округа Якиманка, зампред Московского «Яблока» Андрей Морев.

На фото: глава Тверского района Яков Якубович, глава Якиманки, зампред МосЯблока Андерй Морев, адвокат Кети Хераидзе Михаил Бирюков, председатель ФПК партии Григорий Явлинский