Якиманка: встречей депутатов с жителями заинтересовалась полиция

22 июня в Якиманке прошла встреча депутатов от «Яблока» с жителями. Началась она тревожно: поступила информация, что рядом дежурит полицейская машина. А рядом стоял целый микроавтобус с полицейскими. К машине подошел человек в штатском, посовещался о чем-то с пассажиром и неторопливо пошел к нам. Это чем-то было похоже внедрение разведчика в штаб противника.

Поскольку никаких законов нарушать депутаты не собирались, встреча началась в обычном формате. Полицейские подошли попросили вести встречу без агитационных плакатов, флагов и прочего. Не лишне, наверное, напомнить, что у мы не агитируем, на встречах московские депутаты рассказывают горожанам, о том, как сейчас тратятся бюджетные деньги и о том, что можно их тратить иначе. И что очень важно сначала спрашивать людей, а потом что-то делать.

На этой встрече было четыре яблочных депутата - руководитель фракции в Мосгордуме Максим Круглов, глава муниципального округа Якиманка Андрей Морев и депутаты Василий Дикарев и Дмитрий Зеленов. Кстати, Василий Дикарев был одним из тех муниципальных депутатов, который поучаствовал в проекте «Право на бюджет» и внес свою поправку. Василий хотел, чтобы в районе было больше велодорожек. С места спросили, за счет чего эти велодорожки будут делаться - за счет сужения тротуара или дороги? Василий ответил, что он вышел с предложением сделать проект, который был бы сделан специалистами, представлен жителям и ничего не делалось бы ровно до того момента пока все бы не пришли к согласию.

В 2019 году вы избрали независимых от власти депутатов. Власть без поддержки избирателей этих депутатов слушать не будет. Одно дело, когда под обращением стоит одна подпись депутата, и совсем другое, если рядом с этой подписью стоят подписи сотен москвичей! Приходите на встречи, знакомьтесь и объединяйтесь. Это важно.

Якиманка

Якиманка

Василий Дикарев, Андрей Морев

Якиманка

Дмитрий Зеленов

Якиманка

Якиманка