Сергей Митрохин разбирается в схеме о возможном захвате московской компанией управления в домах Подмосковья

Депутат МГД направил запрос в управление налоговой службы Москвы о проверке достоверности сведений, включённых в ЕГРЮЛ, включая адрес и осмотр помещений ООО «Строительная компания ПРОФИСТРОЙ». 

Поводом для депутатского запроса стало обращение членов и руководителей красногорского жилищно-строительного кооператива «Новое Аристово». По их мнению, регистрация в Москве СК «ПРОФИСТРОЙ» может стать попыткой возвращения и захвата управления руководства ЖСК людьми, в частности, Сергеем Никитенко, чье правление ранее  фактически привело к развалу его работы. Также судом был признан незаконным и сам факт их избрания на руководящие должности на собрании членов ЖСК.  

По мнению жителей, зарегистрировав фирму в Москве, старое руководство просто сменит вывеску и вернется к правлению домов посёлка. В 11-ти из 29-ти домов уже прошло голосование по замене управляющей компании, но протоколов жителям до сих пор не показывают. 

В своем обращении Сергей Митрохин требует в случае обнаружения нарушений обратиться с иском о принудительной ликвидации ООО СК «ПРОФИСТРОЙ».