Штаб Кирилла Гончарова и жители Кунцева — против застройки парка «Москворецкий»

Обращение инициативой группы и почти тысяча подписей москвичей с требованием не допустить застройки уникального природного заповедника переданы в мэрию Москвы. Сбор подписей продолжается.

10 апреля штаб Кирилла Гончарова провел встречу в Кунцево с жителями улиц Маршала Тимошенко, Академика Павлова. Главная обсуждаемая проблема — попытка властей Москвы заместить на территории парка «Москворецкий» физкультурно-оздоровительного комплекса (для нужд колледжа физической культуры и спорта «Спарта» Департамента спорта города Москвы). На встрече был организован сбор подписей жителей. 

26 мая обращение инициативной группы и подписи жителей были переданы в мэрию Москвы.

Требования следующие:

1. Запретить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и любых сооружений на территории ООПТ ПИП «Москворецкий» для нужд ГБПОУ КФКС “Спарта”

2. Организовать перевод ГБПОУ КФКС “Спарта” на другую территорию и в другое здание/здания в пределах города Москвы, отвечающих потребностям колледжа.

3. Организовать передачу здания общеобразовательной школы, в которой располагается ГБПОУ КФКС «Спарта» в ведение Департамента образования и науки города Москвы и открытие общеобразовательной школы в данном здании для жителей кварталов и района.

В ближайшее время обращения также будут направлены в Департамент спорта, Департамент образования, ДГИ, ДПИООС и Дирекцию ООПТ ПИП «Москворецкий».