С прискорбием сообщаем о смерти одного из старейших членов Московского «Яблока» Татьяны Елисеевой

20 апреля не стало нашего однопартийца, прекрасного педагога Татьяны Яковлевны Елисеевой. Она состояла в партии с 2003 года.

Татьяна Яковлевна вела активную партийную работу, ходила на митинги, вела предвыборную агитацию, хотя к моменту вступления в партию в 2003 году была человеком немолодым, родилась в 1930 году. Все, кто знал ее, отмечают, что это был человек высокой культуры, твердых убеждений, глубоко преданный «Яблоку» до конца. Даже потеряв зрение и здоровье, она не потеряла интереса к тому, что происходит стране и в мире, всегда откликалась на все события в политике.

Татьяна Яковлевна была профессионалом высочайшего класса. 46 лет она проработала в Московском горном институте (Университете), была доцентом кафедры русского языка, преподавала русский иностранным студентам. Татьяна Елисеева является соавтором учебного пособия по русскому языку применительно к профессии «Геология и горное дело», вела большую научно-методическую работу, создавала программы, методические разработки. Руководила практикой предподавателей, работающих с иностранцами, которые приезжали в Москву на повышение квалификации. 

В 1968 году преподавала русский язык и историю в Сорбонне.

Параллельно с работой в Горном институте, Татьяна Елисеева была переводчиком художественной литературы с болгарского языка, работала переводчиком-синхронистом на встречах с болгарскими деятелями науки и культуры.

До конца своей жизни Татьяна Яковлевна оставалась интеллектуалом, критически мыслящим человеком, глубоко интересовалась вопросами литературы и культуры.

Смерть Татьяны Яковлевны — большая потеря для ее близких, для нашей партии.

Выражаем соболезнования семье.

Председатель Московского регионального отделения партии «Яблоко» С.В. Иваненко