Cъезд партии «Яблоко» обсудит реформу партии и примет соответствующие поправки в устав

3-4 апреля в Москве будет проходить съезд партии «Яблоко», который обсудит реформу партии и примет соответствующие поправки в устав. Прямая видеотрансляция заседания будет вестись в официальном Youtube-канале партии.

3 апреля

Съезд откроет политический доклад председателя Федерального политкомитета партии Григория Явлинского (начало в 11:00). Затем с докладами о реформе выступят председатель партии Николай Рыбаков (12:20) и заместитель председателя Иван Большаков (13:00).

Первый день работы съезда будет полностью посвящен обсуждению и принятию поправок в устав.

4 апреля

Реформу партии продолжат обсуждать и во второй день. Начало заседания в 11 часов.

В 15 часов съезд перейдет к обсуждению подготовки партии к избирательной кампании этого года.

Завершится съезд принятием заявлений и резолюций.

При организации Съезда «Яблока» учтены все «антиковидные» рекомендации Роспотребнадзора

Съезд партии «Яблоко» пройдет в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, чтобы максимально снизить риски заражения его участников COVID-19.

Партия отказалась от традиционной площадки проведения съездов в Новой Москве в пользу большого зала в одной из московских гостиниц. Новый зал позволяет обеспечить безопасную дистанцию между делегатами съезда.

Сотрудникам аппарата партии было заблаговременно рекомендовано пройти вакцинацию. Делегаты съезда накануне заседания сдали ПЦР-тесты на COVID-19.

Хотя съезд проходит не в закрытом режиме, решено было отказаться от приглашения гостей и журналистов. Они смогут наблюдать за заседанием в онлайн-трансляции на канале партии в Youtube. 

Перед входом в зал заседаний у участников съезда будет измеряться температура. Все они получат защитные маски, одноразовые перчатки и индивидуальные санитайзеры. Дезинфицировать руки также можно будет в зале заседаний и в фойе. 

«Мы осознаем, что ситуация с коронавирусом в нашей стране, а в Москве особенно, продолжает оставаться напряженной, поэтому предприняли все усилия, чтобы исключить риски заражения участников съезда. Жизнь и здоровье людей для нас – главный приоритет», - заявил председатель партии Николай Рыбаков.