Жители района Строгино выступают против строительства коммерческого культурно-досугового центра

27 марта муниципальный депутат Строгино Ирина Копкина  и представители инициативной группы "Сохраним Строгино" встречались с местными жителями на месте начавшегося строительства для выработки плана действий. Ранее, в 2016 году жители Строгино на публичных слушаниях проголосовали против строительства КДЦ на пересечении улиц Кулакова и Маршала Катукова, однако это не помешало управе и застройщику приступить к строительству в марте 2021-го.

 

О начале нового строительства на пересечении улиц Кулакова и Маршала Катукова написал сайт "Строгинские вести". Жителей настрожил тот факт, что официальная  информация о работах опубликована не была. В управе района Строгино изданию сообщили, что по указанному адресу планируется строительство культурно-досугового центра.

27 марта муниципальный депутат Строгино Ирина Копкина и представители инициативной группы "Сохраним Строгино" встречались с местными жителями непосредственно на месте событий. Она намерены добиваться прекращения строительства в непосредственной близости от жилого дома и оживленного перекрестка. 

Приехал наряд полиции, но, к счастью, обошлось без задержаний. 

Копкина отмечает, что городские власти по обыкновению к мнению горожан прислушиваются, но «в большинстве случаев для того, чтобы сделать ровно наоборот». В 2016 году проходили публичные слушания по вопросу строительства культурно-досугового центра на пересечении улиц Кулакова и Катукова. Жители однозначно высказались против строительства нового центра. Позже в Строгино был построен культурный центр на месте бывшего кинотеатра «Таджикистан».

«Это ещё одно весомое «НЕТ» строительству КДЦ на пересечении улиц Кулакова и Маршала Катукова», - подчеркнула депутат.

Ирина Копкина и местные активисты сомневаются, что в «культурно-досуговом центре» будут кружки и секции для детей, так как это - коммерческий объект.

По словам муниципального депутата, уже выработан план действий. Для его реализации очень важна поддержка жителей.

 

Фото: Стройплощадка в районе Строгино. Фото: "ВКонтакте" / "Мой район: Строгино"

          Встреча с активистами группы "Сохраним строгино"/ ФБ Ирины Копкиной