«Яблоко» выдвигает кандидатов в члены ТИК Москвы сроком на пять лет

Из-за эпидемии коронавируса и возможного введения ограничений мы обращаемся к кандидатам с просьбой ускорить подачу документов, не откладывать на последний момент. Сбор документов — до 17 октября.

Московская городская избирательная комиссия приняла решение о формировании территориальных избирательных комиссий. Всего сроком на 5 лет в Москве будет сформировано 123 территориальных избирательных комиссии (из 128).

«Яблоко» планирует выдвинуть своего кандидата в каждой из них.

Очень важно, чтобы в каждой территориальной избирательной комиссии был представитель от независимой партии. От этого, без преувеличения, будет зависеть будущее Москвы и страны в целом. В период работы формирующихся ТИКов будут проходить выборы:

🔻в Государственную Думу РФ  - 2021 г.

🔻муниципальные выборы в Москве - 2022 г.

🔻выборы Президента РФ - 2024 г.

🔻 выборы в Московскую городскую Думу - 2024 г. 

Во многом благодаря самоотверженной работе независимых членов ТИК прошлого состава была обеспечена победа демократических кандидатов на муниципальных выборах в 2017 году, по итогам выборов 2019-го года в Мосгордуме вновь начала работать фракция партии «Яблоко».

Партия «Яблоко» имеет возможность выдвинуть кандидатов в ТИК всех 123 районов.

Если вы готовы пройти с нами этот путь и сделать выборы не праздником административного ресурса, а торжеством честности и гласности, мы  — вместе с вами!

Прием документов кандидатов в члены ТИК города Москвы  проводится до 17 октября включительно. 

Обращаемся ко всем кандидатам в члены ТИК: не откладывайте подачу документов на последний момент!

Для того, чтобы мы могли планировать нашу работу, просьба до среды, 7 октября, сообщить, в какой день вы планируете подавать документы (контакты - ниже).

Несмотря на ухудшающуюся эпидемиологическую обстановку, наши сотрудники ежедневно в будни будут вести прием документов с 11.00 до 17.00 часов. По вторникам -   6 и 13 октября прием документов будет проводиться в вечернее время - до 21.00.

Прием документов производится на 1-ом этаже центрального офиса «Яблока» на Пятницкой, 31 к. 2.

 ❗❗❗Просьба приходить в масках и перчатках. Сотрудники «Яблока» также будут соблюдать все меры эпидемиологической безопасности. Средства индивидуальной защиты вы также сможете получить в нашем офисе.

                                            Список документов от кандидата в члены ТИК:

1. Письменное согласие гражданина Российской Федерации на его назначение в состав соответствующей  территориальной избирательной комиссии. Скачать здесь. 

2. Копия паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина Российской Федерации, содержащего сведения о гражданстве и месте жительства.

3. Копия документа (трудовой книжки) либо справки с основного места работы, подтверждающего сведения об основном месте работы или службы, о занимаемой должности, а при отсутствии основного места работы или службы - копия документа, подтверждающего сведения о роде занятий, то есть о деятельности, приносящей ему доход, или о статусе неработающего лица (пенсионер, безработный, учащийся (с указанием наименования учебного заведения), домохозяйка, временно неработающий).

4. Две фотографии 3 x 4 см (без уголка).

5. Копия документа об образовании.

По возможности, предварительно заполните анкету кандидата в ТИК и отправьте на почту Почта (as.zhakeeva@gmail.com)  или в Telegram: @ayman_zh

Сообщить о дате, когда вы планируете подавать документы, можно в рабочее время:

Telegram: @ayman_zh

Телефон: +7 495 780 30 10

СПАСИБО! Ждем вас!

 

 

 

Теги