Продолжается сбор средств для помощи Комитету за гражданские права

Одна из старейших правозащитных организаций России находится на грани приостановки своей деятельности. А это значит, что тысячи людей могут лишиться последней надежды на защиту своих прав и восстановление справедливости. Очень нужна ваша помощь.

 

Неизменный руководитель Комитета - наш однопартиец, член регсовета Московского «Яблока» Андрей Бабушкин. 

 

За 24 года существования Комитет за гражданские права оказал помощь тысячам сограждан. В подавляющем большинстве это люди, отчаявшиеся найти правду и правовую защиту, малообеспеченные.

 

Такой источник финансирования как пожертвования не может покрыть расходы организации даже на зарплату сотрудников. Комитет получил отказ на получение Президентского гранта - проект по улучшению медицины в пенитенциарной системе грантодателей не заинтересовал. Получать гранты из-за границы без того, чтобы не получить название "иностранный агент" - невозможно...

 

Поэтому мы вновь обращаемся и к членам партии, и к нашим сторонникам: давайте поможет Комитету за гражданские права, Андрею Бабушкину.

 

Сотрудники Комитета будут благодарны за любую, даже незначительную помощь, даже не финансовую - для работы Комитета нужны бумага и расходные материалы.

 

Если средства не удастся найти, одна из старейших правозащитных организаций страны может остановить свою деятельность. Это значит, тысячи людей - малоимущих, осужденных, пациентов больниц, инвалидов потеряют последнюю возможность на защиту своих прав и восстановление справедливости.

 

Сайт Комитета «За гражданские права»:

http://komitet.site/ «Живой Журнал» Андрея Бабушкина: https://an-babushkin.livejournal.com/

Номер карты Сбербанка, на которую можно перевести пожертвование для Комитета: 5469 3800 5891 9431