Продолжаем сбор книг для сгоревшей библиотеки в красноярском селе Ермолаево

Сбор книг был объявлен «Яблоком» весной этого года. Первая партия книг уже отправилась в Ермолаево. Но мы продолжаем акцию помощи - жители Москвы могут оставить свой дар для сельской библиотеки в центральном офисе партии «Яблоко» на Пятницкой, 31 к.2.

В прошлом году жители поселка Ермолаево Березовского района Красноярского края после пожара лишились единственной библиотеки. Депутат местного сельсовета от «Яблоко» Дарья Мартемьянова тогда отметила, что Ермолаевская библиотека была единственной площадкой для постоянного культурного общения и просвещения местных жителей. Региональное отделение партии направляло обращение в адрес министра культуры Красноярского края с просьбой принять срочные меры по восстановлению библиотеки. Местные власти обещали выделить новое помещение, но в настоящее время библиотека так и не возобновила свою работу.

Выдачу книг местным жителям осуществляет межпоселенческая библиотека Березовского района. Тем не менее чиновники обещают в скором времени выделить отдельное помещение для библиотеки. Но для полноценной работы библиотеки также необходимо восстановить утраченный книжный фонд.

Отделение партии «Яблоко» в Красноярске собирает книги для передачи в поселковую библиотеку.

Первую партию книг отправили на прошлой неделе, чтобы успеть к началу учебного года. Вторую партию планируем направить в декабре, поэтому если хотите сделать свой вклад в развитие сельской библиотеки, приносите интересные книги в офис на Пятницкую. Оставить их можно в специальном пластиковом коробе на первом этаже.

Вы можете присоединиться к акции, самостоятельно отправив книги по адресу: г. Красноярск, пр. Мира, 106с2, Красноярское отделение партии «Яблоко», 660017.

Также можно оставить книги в центральном офисе партии «Яблоко» по адресу: ул. Пятницкая, 31с2.

Какие книги мы принимаем?

– новые книги;

– книги в хорошем состоянии – не грязные, не рваные;

– книги, которые понравились вам, и вы готовы порекомендовать их другим;

– художественная литература для детей и взрослых – современная и классическая;

– поэтические сборники;

– энциклопедии (для детей и взрослых);

– книги для дошкольников, русские сказки и сказки народов мира;

– комиксы;

– книги в жанре фэнтези.

Присоединяйтесь! Вместе поможем восстановить библиотеку!