«Для Москвы хотите такого же?»

Руководитель фракции «Яблоко» в МГД Максим Круглов жестко прокомментировал поздравление в связи с переизбранием Александру Лукашенко от избранного в МГД от КПРФ депутата Елены Шуваловой.

«Чуть меньше года назад были выборы спикера Московской городской Думы. Кандидатов было два - Алексей Шапошников из ЕР и Елена Шувалова из КПРФ.


Сколько же мы с коллегами из фракции «Яблоко» наслушались претензий (на грани оскорблений) от прогрессивной общественности из фэйсбука за то, что мы проголосовали против обоих кандидатов.
Какими мы были недоговороспособными, ничего не понимающими, мы обязаны были проголосовать за кандидата от коммунистов (хотя это ничего не решало) - потому что он против Собянина - а все остальное сейчас не важно.

Прошёл без малого год. Кандидат от КПРФ выступила категорически против памятной таблички на месте убийства Немцова. Прошёл ещё месяц - и кандидат от КПРФ, прочитав о фальсификациях выборов в Белоруссии, о протестах и стрельбе по своим гражданам, о гибели человека - просмотрев практически военные сводки, которые власть устроила своему народу - направляет Лукашенко поздравление с заслуженной победой.

Несменяемый Александр Григорьевич сделал все правильно: посадил своего конкурента, ликвидировал наблюдение, сфальсифицировал выборы, натравил ОМОН на своих граждан, арестовал 3 000 человек, дал приказ стрелять. В самом деле, заслуженная победа, Елена Анатольевна, ничего не скажешь.

У нас сложились действительно рабочие отношения с некоторыми представителями фракции КПРФ. Но увидев сегодня поздравление Шуваловой я, честно говоря, развожу руками. Если Елена Анатольевна хочет такого же для Москвы, то уважаемые читатели, которые писали мне и коллегам о том, какие же мы негодяи, что не поддержали Елену Анатольевну - может быть, в следующий раз, подумаете?»

Шувалова поздравдение

 

Оригинал здесь.