Максим Круглов обратился к мэру Москвы с требованием не возобновлять строительство колеса обозрения на ВДНХ в условиях эпидемии

По мнению депутата МГД, в Москве необходимо возобновлять строительство социальных объектов, а не коммерческих. Обращение на имя Сергея Собянина подписали также жители района Останкино. Если строительство будет возобновлено, жители будут добиваться его прекращения всеми законными способами. 

Максим Круглов написал о требованиях жителей на своей странице в ФБ:

«В ответ на новый рекорд заболеваемости коронавирусом мэрия Москвы предпринимает беспрецедентный шаг, который в кратчайшие сроки позволит справиться с эпидемией — возобновляет коммерческие стройки! 

Правильно, ведь это самая важная часть города. 

Действительно, если подумать, то становится ясно, что нет ничего важнее строительства под окнами жилых домов Останкинского района самого большого в Европе колеса обозрения вместе с торгово-развлекательным центром, а мировая пандемия коронавируса — лучшее время для такого проекта. 

Стройку надо разрешить немедленно, ведь это социально значимый проект для бизнес-клана Муцоевых, единороссов из Госдумы; которые, как самая незащищенная категория населения, сильно пострадали во время карантина. 

Правильно, в больницах города нет недостатка в новым оборудовании, врачи обеспечены всеми средствами защиты, жители получают прямую поддержку из бюджета, а бизнес процветает — поэтому сейчас нет лучшего способа потратить 14 миллиардов рублей, чем на строительство колеса обозрения «Солнце столицы».

У вас нет денег? Потеряли бизнес? Не знаете, на что жить дальше? Не унывайте. Зато у вас будет самое высокое колесо обозрения «Солнце Москвы». Может быть, когда-нибудь, сможете покататься, если денег хватит на билет. 

Требуем от мэра города остановить эту бредовую стройку, отправляем очередное обращение. Если же 12 мая стройка возобновится, оставляем за собой право использовать любые законные методы, чтобы объяснить властям и застройщикам простую мысль: право на город принадлежит москвичам. Стройте больницы, а не колеса».

Максим Круглов и жители района Останкино уже неоднократно обращались к властям Москвы с требованием прекратить строительство колеса обозрения, проводили акции протеста - крупнейший в Европе объект будет находиться в непосредственной близости от жилых домов. 

Ранее депутат добился возбуждения уголовного дела по факту вырубки Белорусского сквера на ВДНХ - для строительства колеса обозрения был уничтожен объект культурного наследия федерального значения. За одну ночь с 28 на 29 декабря 2018 года сквер был полностью вырублен. Были уничтожены 122 дерева и 310 кустарников.

 

На фото: Максим Круглов на митинге против строительства колеса обозрения. Фото из соцсетей