Активисты Московского «Яблока» передали средства индивидуальной защиты врачам скорой помощи

20 наборов противовирусной защиты и медицинские маски были переданы врачам и фельдшерам 5-ой подстанции скорой помощи города Москвы. Мы продолжаем сбор денег для закупки средств индивидуальной защиты медицинским работникам и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

За два дня активисты московского «Яблока» собрали 16 тысяч рублей на закупку средств индивидуальной защиты. 

Мы закупили наборы для защиты от вируса, куда входят маски, перчатки, санитайзеры, спиртовые салфетки.

Было решено, что большую часть СИЗ мы передадим врачам и фельдшерам скорой помощи. Именно они сегодня оказались в самом уязвимом положении. Несмотря на все заверения властей, москвичи, которые видят работу скорой, подтверждают: врачи, фельдшеры далеко не всегда обеспечены средствами индивидуальной защиты в достаточном количестве.

В этом убедилась и член регсовета Московского «Яблока» Светлана Соломанидина: она привезла в больницу свою родственницу (не в связи с коронавирусом). Несколько часов ей пришлось провести в приемном отделении с больной женщиной. За это время в отделение врачи скорой постоянно доставляли людей в тяжелом состоянии. И не всегда у медиков были маски и перчатки.

Мы понимаем, какая колоссальная нагрузка легла в эти дни на всю систему здравоохранения Москвы. Именно наш город принял главный удар эпидемии. Мы надеемся, что власти сделают все возможное для защиты врачей и горожан.

Мы тоже сделали свой вклад — маски, перчатки защитят здоровье, жизни врачей, их родных, пациентов.

Самая большая награда для нас — простая благодарность врачей.

Благодарность

Спасибо и вам — за ваш самоотверженный труд.

Но лучшей благодарностью врачам станет все же наша реальная помощь.

Мы продолжаем сбор средств на закупку СИЗ медицинским работникам и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Номер карты для пожертвований: 4276 3801 2070 9683

Если вы попали в сложную жизненную ситуацию и не можете купить средства индивидуальной защиты, обращайтесь к нам за помощью. Адрес электронной почты: ro@mosyabloko.ru 

Вы также можете присоединиться к федеральной акции «Яблока» «Ты не один» - стать волонтером или также обратиться за помощью.