Члены Московского «Яблока» в рамках федеральной акции партии «Ты не один» раздали продуктовые наборы бездомным

Заместители председателя московского реготделения партии Кирилл Гончаров и Андрей Морев собрали наборы с продуктами и средствами гигиены, разместили их на улице в местах, где их свободно смогут взять люди, лишенные крова - на скамейках и заборах неподалёку от домов и возле одного из храмов. Один из таких наборов партийцам удалось вручить бездомному лично.

Кирилл Гончаров

Кирилл Гончаров

Акции поддержки нуждающихся, бездомных члены «Яблока» проводят и в других городах страны.
Присоединиться к волонтерской сети партии можно, заполнив форму на сайте акции «Ты не один». Также на сайте можно обратиться за помощью.

Бездомные люди в условиях эпидемии коронавируса оказались в самом незащищенном положении: у них нет жилья, они лишились возможности добывать средства для существования, для них затруднена возможность получить квалифицированную медицинскую помощь.

Андрей Морев

Андрей Морев

В конце марта члены московского отделения партии Василий Акулинушкин, член регионального совета Московского регионального отделения, Александр Шеногин, председатель первичного отделения САО и активист
Федор Ципелев составили петицию, в которой потребовали, чтобы Правительство РФ реализовало ряд срочных мер по поддержке и оказанию помощи социально-незащищенных слове населения. В том числе — людям без определенного места жительства.

В апреле активисты Московского «Яблока» собрали деньги на закупку средств индивидуальной защиты — наборы, в которые входят маски, печатки, антисептики будут переданы людям, обратившимся за помощью.

Члены партии оказывают помощь своим соседям.