Комитет за гражданские права и представители «Яблока» проверят готовность московских больниц к приему пациентов с подозрением на короновирус

Единый день общественного контроля за готовностью больниц города Москвы к приему пациентов с подозрением на короновирус пройдет 13 февраля. Участие в инспекции примут сотрудники комитета за гражданские права и члены партии «Яблоко». Представители общественности также могут присоединиться к акции.


Участники Дня общественного контроля проверят наличие средств защиты в больницах — приемных отделениях и патах для изоляции поциентов с подозрением на короновирус, состояние этих палат, наличие препаратов для лечения вирусной инфекции.


Также объектом проверки станет доступность информации о мерах профилактики из рекомендаций по лечению короновируса 2019-nCoV. некоторые из этих мер доступны любому горожанину, поэтому приводим их здесь:

- лиминационная терапия, представляющей собой орошение слизистой оболочки полости носа изотоническим раствором хлорида натрия, обеспечивает снижение числа как вирусных, так бактериальных возбудителей инфекционных заболеваний, и может быть рекомендована для неспецифической профилактики;
- использование лекарственных средств для местного применения, обладающих барьерными функциями.

Для участия в Едином дне общественного контроля больниц обращайтесь по телефону: +7-499-478-9515.


Приказ А. Бабушкина, председателя Комитета за гражданские права