Защитить малый бизнес на территории ВДНХ

Как уже неоднократно рассказывал портал  mosyabloko.ru, администрация ВДНХ разместила в непосредственной близости от кафе, принадлежащих малым предпринимателям, плакаты, информирующие посетителей о том, что данное кафе является частным, и потому администрация не несет ответственности за качество предоставляемых здесь услуг. Разумеется, это наносит вред частному бизнесу, представители которого обратились к председателю московского ЯБЛОКА за помощью.

"Примечательно, что у многих других кафе, которые, как мы знаем, принадлежат предпринимателям, ориентированным на партию "Единая Россия", такие плакаты не размещаются, - заметил Сергей Митрохин, - их разместили только у тех кафе, владельцы которых посмели обладать собственным мнением. И это у нас в стране называется демократией". 

7 сентября Сергей Митрохин в очередной раз оставил на одном из плакатов надпись с обращением к главе городского Департамента экономической политики Наталье Сергуниной и руководителю администрации ВДНХ Екатерине Проничевой: "Уберите идиотский плакат".

В двух кафе на ВДНХ по договорам аренды разместилась приемная Сергея Митрохина, в которой он проводит встречи с жителями и предпринимателями.