Вот и ответ!

16 января 2020 г. на должность премьер-министра был утвержден Михаил Мишустин. Практически сразу общественность озаботилась вопросами: «Что ожидать?», «Какова будет политика правительства?».

Ответ пришел почти сразу! 22 января 2020 г. новый премьер подписал постановления правительства №28 и №29, предусматривающие надбавки к окладам для сотрудников Росгвардии и органов внутренних дел. Ежемесячный «бонус» в размере до 100 процентов от зарплаты смогут получить полицейские и военные контрактники, проходящие службу в войсках Росгвардии, которые дислоцированны в Москве, Санкт-Петербурге, а также в Московской и Ленинградской областях.

«Принятые решения будут способствовать повышению уровня социальной защищённости сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих и сотрудников Росгвардии, участвующих в обеспечении общественного порядка», - подчеркивает пресс-служба правительства.

Как видите, о «повышении уровня социальной защищенности» граждан господин Мишустин не озаботился. Данное постановление является подготовкой Системы к возможному продолжению протестных акций в двух столицах (не случайно в постановлениях не упоминаются сотрудники, к примеру, Владивостока или  Новгорода. Новое правительство является новым только по форме, но не по содержанию. Его основная цель, что и следовало ожидать, - это обслуживание Системы и сохранение ее в неизменном виде!

                                                                           РОсгвардия

Краткая справка: За год финансирование силовиков, включая МВД, Росгвардию, ФСБ и СК, выросло на 383,9 млрд рублей, или 13,5%. В бюджет-2020 правительство заложило рост расходов еще на 225,1 млрд рублей, или 10%, до 2,458 трлн рублей.

                                                                                                                                Назар Ташмухамедов