Сегодня утром Москва погрузилась в сугробы...

Как говорил известный политик: " никогда такого не было, и вот опять!" МЧС выполнило свою "главную" задачу, предупредив многих жителей смс уведомлением.


А власти, как обычно снова учили жителей мегаполиса выживать в экстремальных условиях. А так же они наглядно показали достойный пример другим городам, как необходимо использовать передовые технологии в 21 веке! Приведу одну из идей коммунальщиков. По улицам для пешеходов пустили тяжелую технику, которая своими колесами давила снег, создавая две колеи на выбор для спешивших на работу. Правая , или левая, выбирай!


Должен признать впервые увидел  в 6:30 утра одинокого дворника по пути своего следования, тщательно убирающего снег у подъездов, т.к. позже я узнал о том, что некоторые просто не  смогли выйти из подъездов) 
Многих москвичей сегодня можно смело называть первопроходцами, именно благодаря их следам, можно было пройти сквозь сугробы. Они же и притоптывали сугробы на остановках транспорта. 


С ностальгией я вспоминаю своё детство, проведённое в военном городке, где солдаты всегда раньше всех разгребали и чистили улицы. Мы же всегда ходили в школу по очищенным дорогам и тропинкам!