Интоксикация общества

Вчера еще раз услышав все нелепости от представителей наших властей, сделавших заявление относительно выступления канцлера Германии г-жи Меркель, я не сдержался и взорвался возмущением.....

Конечно же, глупость нельзя серьезно воспринимать, но когда слышишь, как одна и та же пластинка играет на протяжении 20 лет, просто не выдерживаешь слушать подобный абсурд.

На кого это все рассчитано? На слесаря Степаныча, который никогда не был и никогда не поедет в Европу? И теперь даже не помечтает об этом, потому что якобы европейские власти врут, фальсифицируют и убивают, чтобы подставить наших власть имеющих.

Однако же сами представительские «рупоры справедливости» своих родных и близких не хотят отправлять лечиться в Омск и отдыхать в Анапе, где, наверное, очень безопасно и комфортно, все придумано для того, чтобы наш гражданин смог бы сопоставить и выбрать Россию вместо опасного и лживого запада. Они, что камикадзе, раз получают гражданство в таких странах как Монако и покупают там недвижимость?

Видимо, среднестатистический гражданин РФ, посмотрев какой-нибудь шпионско-криминальный триллер, после новостей первого канала будет серьезно убеждён в том, что действительно, Джеймс Бонд противостоит огромной мафиозной корпорации, запустившей щупальца аж на самый верх. И им становятся теплее и безопаснее дома с главнокомандующим, согретыми в лучах его убедительных речей.

Однако эта версия про камикадзе явно выглядит нелепостью. На запад они едут совсем не умирать. На западе жизнь человека и его свободы ценятся несравненно больше, чем у нас. Немыслимо для них убивать и притеснять свободу своих же граждан. Вот почему для них мы аномалия. Они не понимают, что значит невозможность противостоять коррумпированной системе, так как у них не подкупают судей. И нашему обществу это хорошо известно, поэтому многие граждане голосовали против поправок к конституции Российской Федерации.

Послевкусие. Меня пытаются убедить некоторые друзья в том, что всякие протестные митинги могут привести к возмущению в массах и крайне вредоносны. Но так ли это? Не думаю. Есть очень наглядный пример в жизни человека, когда ты съедаешь испорченную пищу, организм начинает исторгать из себя то, что считает вредоносным. Конечно, никому, кто в здравом уме не может доставлять удовольствие этот процесс. Но, однако же, этот процесс нельзя назвать вредным для организма. Точно так же и в обществе, которому время от времени приходится, как организму избавляться от накопившихся вредных токсинов. Ну, разве можно назвать наше общество сегодня здоровым? Процессы у нас и в Белоруссии действительно напоминают собой процесс хронической интоксикации, переходящей в острую фазу.

Кстати, именно поэтому я искренне желаю дорогим братьям и сёстрам в Белоруссии, пережив острую интоксикацию, не вернуться снова в ситуацию, приведшую их к такому беспределу власти. Поэтому несравненно лучше всяких подачек и даже реструктуризации долга смотреть в сторону демократической Европы, где действительно ценят не только права и свободу, но и самое главное - человеческую жизнь.