Прокуратура Москвы встала на сторону Натальи Починок, ректора РГСУ

Напомню, в конце апреля ряд студентов ВУЗа были исключены за то, что они покинули (!) территорию (!) общежития! Причем, выйти из общаги для похода в аптеку они смогли только с помощью полиции, охрана силой никого не выпускала. В предписании, которое пришло студентам на почту, так и сказано: вы нарушили распоряжение Ректора не покидать территорию общежития, поэтому вы исключаетесь. 

В ответе на мое обращение первый зампрокурора пишет, что все хорошо, и все правильно, да, такой приказ есть, студенты отчислены, но а мы-то здесь при чем? Да, охрана действовала неправомерно, ну а мы-то чего? 

Еще как при чем и еще как чего. Указ Мэра никак не дает ректорам право вводить зоны строгого режима на территориях ВУЗов, а тех ребят, которые не подчиняется - исключать. Поэтому, продолжаем: 

- на заседании Думы я озвучил депутатский запрос в адрес Прокурора, требуем повторно провести проверку; 
- подниму этот вопрос на приеме у Прокурора; 
- пишу обращение в Генпрокуратуру; 
- думаем над возможностью судебного иска. 

Мне очень обидно за происходящий маразм в моем ВУЗе. Наталья Борисовна нагло продолжает считать себя хозяйкой РГСУ, и, пока, у нее это получается. Прошу всех, кто может, озвучить и поддержать эту историю. Нельзя сдавать студентов в угоду глупости и самодурству ректора. Такими темпами и от студентов и от университета ничего не останется.