И снова Петров…

Давно я не писал о жизнедеятельности Совета дома, который я возглавляю.  Ну, как всегда, начну с новостей про власть. В Северном Бутово снова безвластие, уже две недели нет полноценного главы управы и угадайте кого еще? Правильно директора ГБУ «Жилищник»…

Начнем обо всем по порядку. Вы все знаете, как мы с командой двух домов боролись за лифты. Слава неизвестным лицам и нашей упорности, лифты нам заменили, и мы даже спустя две недели после пуска (24 октября) подписали акт приемки лифта. Но не успели закончить «лифтовые войны», как начались войны за ремонт в подъезде. Всего бы ничего, но у нас все как всегда, пока ремонтировали лифты мы бегали согласовывали сметы и сроки. Конечно нам предлагали начать ремонт уже в августе-сентябре, но уж простите все одновременно невозможно. Ну покрасили бы они стены, а при установке лифта все бы опять погибло.  Именно, поэтому мы приняли решение о проведении ремонта позже…

И вот наступил долгожданный день, по всем подъездам развесили сообщение о начале ремонта с указанием даты и точного времени… Но как всегда, представители власти забыли спросить про цвет стен и почему-то забыли показать смету расходов.  Для нас конечно это не проблема. Мы подняли вой, смету увидели и слегка опешили… слишком много денег…. Денег нет, а тут два с лишним миллиона рублей… Ну не срастается у нас, мы при помощи друзей посчитали и получили смету в 1.600.000 рублей.

Не поверите, и тогда еще Глава района, и директор «Жилищника» согласились с тем что мы правы. Заново создали комиссию, прошли каждый этаж согласовали все работы. А их оказалось не мало. Это и замена дверей в холле первого этажа, замена ковшей мусропровода, замена плафонов на этажах там, где это необходимо, откосы на окнах, ну в общем почти капремонт.

И тут началось… В один день в отставку были отправлены и Глава округа (второй за два года) и уволен директор ГБУ «Жилищник Северного Бутово» (седьмой по счету). А это означало новые мытарства, новые компромиссы. Это конечно не ново для нашей команды, но наше удивление было бесконечным, когда И.О. Главы округа стал самый первый директор Жилищника господин Петров. Круг замкнулся, господа…

Самое печальное, что хочется сказать в этой ситуации, что даже Жилищник впервые готов сделать все оперативно и быстро, а главное качественно, но опять пропали деньги на закупку материалов.  И опять понеслось, а может не будем менять двери, а может просто покрасим… а зачем вам плитка? И так далее…

Уже три дня почти каждый день мы ходим в Управу как на работу, а сегодня с утра руководство района даже проводило совещание в подъезде нашего дома, на котором мы узнали, что срок сдачи подъездов после ремонта установлен 15 ноября… Но это явно означает, что ничего они не успеют, а проводить ремонт входной плитки просто нельзя, на улице минус. Отдельные сотрудники даже не скрывают, что им пофиг, они эту плитку сделают, но к вечеру она будет вся на земле…

В общем переговоры продолжаются, ну и что-то мне подсказывает, что Петров - это снова временно...