Алексей Нестеренко: " Красная площадь не должна быть местом почитания советских вождей "

  Два года назад 5 Марта мы, дети жертв сталинского террора, вышли к Мавзолею с протестом против акций коммунистов  "Две гвоздики для товарища Сталина".


  Видео обращение в сети просмотрели более полумиллиона человек.


   Однако коммунисты продолжают получать разрешение на эти Акции даже во время карантина в нарушение КОНЦЕПЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ПО УВЕКОВЕЧЕНИЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИИЙ , где подчёркнуто : " Недопустимыми являются продолжающиеся попытки оправдать репрессии особенностями времени или вообще их отрицать как факт нашей истории".


 5 Марта этого года мы вручили Зюганову ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ :" Ваша акция " Две гвоздики..." Попадает под статью 205.2 УК РФ "ОПРАВДАНИЕ ИЛИ ПРОПАГАНДА ТЕРРОРИЗМА ". Будем добиваться суда над организаторами этих акций.


  Недавно Мэр Москвы приостановил голосования за возвращение Железного Феликса на Лубянку,поняв, что оно превратилось в противостояние людей разных взглядов и углубляет раскол в обществе . И мы выразили благодарность Мэру за стремление к примирению. Считаем, что необходим и следующий шаг для примирения потомков жертв и палачей- запретить эти акции КПРФ у Мавзолея .


  Красная площадь не должна быть местом почитания советских вождей - организаторов массовых репрессий в отношении миллионов советских граждан (что было отмечено ещё 30 лет назад в Постановлении КС РФ от 30 ноября 1992 года когда была распущена КПСС.