Такого зверя нет на свете

31 мая 94 года исполнилось Энгелине Тареевой – старейшему члену партии «Яблоко» и одному из самых читаемых авторов ЖЖ.

В свои годы Энгелина Борисовна сохраняет молодость духа и почти детское любопытство по отношению к миру. Она продолжает, как говорит сама в одном из интервью, как в молодости подмигивать правым глазом, показывая окружающим ту озорную девчонку, какой она, собственно, и является. Энгелина Борисовна смотрит на мир широко открытыми глазами, она в курсе всех последних трендов и новинок. Как признается сама именинница, ей интересно наблюдать не только за миром вокруг, но и за самой собой. 

В 94 года ей еще точно есть чем удивить и окружающих, и саму себя.

В своем блоге она много пишет о своем жизненном опыте, о пережитых и прочувствованных событиях. А событий Энгелина Тареева действительно помнит немало. Будучи дочерью революционера, она своими глазами видела репрессии советских лет, пережила Великую Отечественную войну. Позже училась на филфаке МГУ, работа в различных изданиях. Интересуют Энгелину Борисовна, однако, не только события прошлого, но и те, что происходят сейчас. Она активно следит за культурной, социальной, политической жизнью России и пишет посты на самые актуальные темы. 

Блог ЭнгелиныТареевой называется «интеллигентская штучка» и в жизни она в полной мере соответствует этому описанию.

С партией «Яблоко» Энгелину Тарееву связывает, по словам самой именинницы, давний роман. В партию она пришла, заинтересовавшись политическими убеждениями Григория Явлинского. Ключевым толчком для вступления в партию для нее, ранее не состоявшей ни в одной партии (даже комсомолкой не была), стало закрытие НТВ. Будучи членом партии баллотировалась в Государственную Думу и Московскую Городскую Думу.

Можно сказать, что всю свою жизнь Энгелина Тареева живет по завету Роя Брэдбери, который в своем знаменитом романе «451о по Фаренгейту» писал: «Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете».

Партия «Яблоко» от свей души поздравляет Энгелину и желает ей крепкого здоровья и успехов в ее творческой деятельности!

Более подробную биографию Энгелины Тареевой Вы можете прочитать на нашем сайте (https://mosyabloko.ru/node/212).