Муниципальные депутаты Москвы призывают избирателей сказать «НЕТ» поправкам в Конституцию

Инициатором призыва стала Межрайонная депутатская группа, куда входят муниципальные депутаты нескольких районов СВАО. К призыву присоединились муниципальные депутаты других районов. В числе подписантов — депутаты от партии «Яблоко». По состоянию на утро 22 июня призыв подписали около 50-ти депутатов. В том числе - депутат МГД, заместитель председателя Московского «Яблока» Максим Круглов. 

                                                              ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ

Мы, Межрайонная депутатская группа - МДГ - муниципальные депутаты и активисты районов Алексеевский, Бутырский, Марьина Роща, Останкинский, Ростокино г. Москвы, а также активисты и муниципальные депутаты районов Бабушкинский, Богородское, Лосиноостровский, Марфино, Свиблово, Сокольники, Ярославский г. Москвы, призываем граждан России 1 июля сказать НЕТ поправкам в Конституцию.

Большинство из предложенных поправок, (об индексации пенсий, браке, сохранении границ и пр.), являются лишь декорацией и мишурой к одной, самой важной поправке - ОБНУЛЕНИЕ СРОКОВ президентства нынешнего президента.

Поправки, касающиеся порядка утверждения состава правительства, количества и порядка назначения судей Конституционного суда, назначения генерального прокурора и количества сенаторов, назначаемых президентом, служат только одной цели - УКРЕПЛЕНИЮ и без того практически неограниченных полномочий президента.

Введение места пожизненного сенатора в Совете Федерации для бывших президентов ведет к появлению в нашей стране некой элиты, обладающей пожизненной неприкосновенностью. Останется добавить к этому разве что передачу этого места по наследству.

Все поправки, которые нам предлагают, нужны только для того, чтобы действующая политическая "элита" могла оставаться у власти как минимум до 2036 года. ЕЩЕ 16 ЛЕТ!

ГРАЖДАНЕ РОССИИ, мы призываем Вас принять участие в голосовании по поправкам и проголосовать ПРОТИВ, либо бойкотировать его.

Голосование «ПРОТИВ» - это вотум недоверия действующей власти.

НЕ ОДОБРЯЙТЕ ПОПРАВКИ, СКАЖИТЕ НЕТ СУЩЕСТВУЮЩЕМУ РЕЖИМУ!

P.S.: принять участие в голосовании вы можете как на избирательном участке, так и электронно. При голосовании на избирательном участке не забывайте о соблюдении всех мер безопасности, связанных с эпидемией COVID 19.

 

На фото: член МДГ, муниципальный депутат района Бутырский от партии «Яблоко» Денис Большаков