Состоялась презентация книги Сергея Митрохина «Коррупция в России: понять и победить»

В ходе презентации Сергей Митрохин отметил, что коррупция стала одной из основных угроз национальной безопасности России. Она проникла во все сферы нашей жизни, включая армию и правоохранительные органы. Без взяток и «откатов» сегодня невозможно решить ни одного вопроса, будь то в бизнесе, образовании, здравоохранении, строительстве, благоустройстве городов и т.д. Разница только в размерах этих «откатов».

«Коррупция стала смыслом существования нынешней власти, которая присвоила национальные ресурсы и беззастенчиво использует их для собственного обогащения, создавая все новые и новые «кормушки» и подводя Россию к краю политической, экономической и социальной пропасти, – подчеркнул Сергей Митрохин. – И всем думающим людям становится очевидным, что без прихода к управлению государством новых людей и новых политических сил это зло искоренить невозможно».

По словам Сергея Митрохина, фракция ЯБЛОКО предложит всеобъемлющий пакет антикоррупционных законопроектов. Кроме того, даже не имея властных полномочий, в течение многих лет ЯБЛОКО успешно раскрывает коррупционные схемы и возвращает в бюджеты разных уровней миллионы рублей, украденных чиновниками. Создание фракции в Госдуме сделает эту работу на порядок эффективнее, подчеркнул он.

                               Электронную версию книги можно скачать по ССЫЛКЕ