Бизнес на медицинском полисе…

Как многие из Вас знают, я часто обращаюсь к врачам.  Естественно с меня, как и каждого из вас спрашивают медицинский полис, мы, не задумываясь его, отдаем и как-то не интересуемся, что за операции с ним происходят.

А происходит с ним следующее, врач вносит вас в базу отмечая, что вы были на приеме и выставляет за вас счет страховой кампании.  Все бы нечего, любой труд должен быть оплачен с этим я согласен.

Но оказывается, даже на этом нечистоплотные люди умудряются заработать…

В начале января 2016 года, я решил проверить свой страховой полис на предмет оказанных мне услуг, кстати, вам рекомендую это тоже сделать.   И неожиданно для себя обнаруживаю, что в один их жарких дней  июля прошлого года мне оказана услуга. Ладно бы прием у врача, я часто бываю, к сожалению, у них, но тут я, оказывается, прошел первый этап диспансеризации…

Но не было такого, не было, я пока что в здравом уме и трезвой памяти….  Решил на всякий случай просмотреть всю историю. Спасибо неизвестным силам, больше не оказанных услуг не обнаружил. Но с этой историей решил разобраться поглубже.

На сайте отметил, что услуга мне не оказана и стал ждать ответа…

11 февраля я получил ответ, но что было дальше я честно скажу, я не знаю…

И вот наступил август месяц, на этот раз пришел ответ, что услуга все-таки не была оказана, и моя жалоба была обоснована.

К чему я все пишу? Да просто советую всем и каждому проверить свой полис и вспомнить получали ли вы эти услуги. Да, 1.500 рублей, небольшие деньги, но я если их помножить на один миллион? Пять миллионов?  Посчитали? Вот и думайте, сколько денег можно заработать на самом простом действии…