Сергей Митрохин на Аргуновской: России необходима власть, ответственная перед своими гражданами

 

 

Отвечая на многочисленные вопросы, Сергей Митрохин сообщил о запросах и обращениях в различные инстанции, подготовленных специалистами московского ЯБЛОКА, о многочисленных проблемах района, в том числе, по поводу предстоящей вырубки деревьев на Звездном бульваре из-за прокладки кабельного коллектора и незавершенного ремонта детской библиотеки № 67 на ул. Аргуновской.

Сергей Митрохин также затронул тему возможного расширения территории Храма Свнм. Иоанна Восторгова за счет сквера между улицами Аргуновской и Новомосковской. Жители района считают, что подобные решения должны приниматься в результате широкого обсуждения. Сергей Митрохин выразил поддержку этой позиции.

По словам лидера московского ЯБЛОКА, подобные проблемы не возникли бы при существовании и в Москве, и в России власти, ответственной перед своими гражданами. Сегодня же, по его мнению, власти всех уровней не слышат граждан, и не хотят их слышать. «Их цель – добраться до «кормушки» и использовать свое положение для личного обогащения. Разумеется, они никогда не пойдут на разрушение созданных ими самими коррупционных схем. Единственный мирный путь к исправлению нынешней ситуации – честные демократические выборы», – подчеркнул он.

Сергей Митрохин призвал собравшихся проголосовать 18 сентября за тех, кто оказывает реальную помощь в решении насущных проблем и предлагает четкую программу действий. Только так, по его словам, можно заставить власть слышать каждого человека и добиться уважения прав и интересов граждан.