Регсовет принял в партию новых членов и выдвинул кандидатов на муниципальные выборы в районе Щукино

На заседании 19 июля Региональный совет Московского отделения РОДП "ЯБЛОКО" принял в партию семь новых членов, сделал заявление в поддержку голодающих очередников и многодетных семей, а также выдвинул кандидатов на выборы в Совет депутатов в муниципальном округе Щукино. Муниципальные выборы в этом округе пройдут 18 сентября, поскольку его устав предусматривает срок полномочий депутатов Совета в четыре года.

В заявлении Регионального совета, в частности, отмечается, что трата огромных сумм на псевдоблагоустройство города отвлекает финансовые ресурсы от решения острейших социальных проблем. При этом страдают москвичи с низкими доходами, остро нуждающиеся в жилье. Региональный совет партии потребовал от мэра Москвы принят немедленные меры для скорейшего решения проблемы обеспечения жильем очередников и отправить в отставку чиновников, ответственных за провал социальной политики в Москве. Полностью текст заявления будет опубликован позднее, с учетом редакционной правки внесенной в ходе заседания.

В муниципальном округе Щукино в городе Москве истекает срок полномочий Совета депутатов, избранного в 2012 году. Устав МО Щукино предусматривает 4, а не 5 лет полномочий для муниципальных депутатов. В связи с этим, 18 сентября 2016 года в округе, одновременно с выборами в Госдуму, пройдут и местные выборы.

Следуя намеченной цели добиваться полной перезагрузки власти на всех уровнях, Московское отделение РОДП "ЯБЛОКО" выдвинуло группу из восьми кандидатов на эти выборы. Все кандидаты молоды, самому старшему - 35 лет. Большинство из них - беспартийные гражданские активисты. На заседании Регионального совета кандидаты представили свое видение проблем района Щукино и пути их решения, ответили на вопросы членов Регсовета. Непосредственно перед процедурой тайного голосования, все кандидаты подписали "Меморандум политической альтернативы", который излагает точку зрения партии "ЯБЛОКО" на основные проблемы внутренней и внешней политики, а также договор кандидата с партией, которые предусматривает принципы ведения избирательной кампании и дальнейшей работы в представительном органе в случае избрания.