Шарик был, шарик остался!

Мы уже рассказывали об интересных событиях, связанных с избранием в Исполком РФС зам. Председателя Госдумы РФ г-на Лебедева - одновременно сына бессменного Председателя ЛДПР В.В. Жириновского, когда он (сын) в мгновение ока на прошлой конференции РФС за три тура электронного голосования вопреки здравому смыслу опередил своих конкурентов – профессионалов футбола.

История получила продолжение. Дело в том, что 24 сентября должна пройти внеочередная Общероссийская конференция Российского Футбольного Союза (РФС). Один из вопросов повестки дня - Выборы в Исполком РФС, а один из кандидатов по списку – опять же г-н И.В. Лебедев. Казалось бы, что тут такого? Однако, по документам его в этот руководящий орган нашего футбола выдвинуло “прославившееся” своим поведением в городах Франции то же Всероссийское Общество болельщиков (ВОБ) во главе со ставшим знаменитым руководителем г-ом Шпрыгиным, которого только со второй попытки властям удалось выдворить со своей территории, как знак доброй воли, чтобы не открывать против него уголовное дело. Напомним, что он же был помощником г-на Лебедева в Госдуме.

Интрига в том, что в соответствии с повесткой дня конференции РФС 24 сентября четвертым пунктом стоит ‘исключить из членов РФС Общероссийское Объединение болельщиков на основании статьи 12 Устава РФС, в частности, за совершение действий, наносящих материальный ущерб и причиняющих вред деловой репутации РФС”. Иными понятными словами ВОБ исключат, а выдвинутую им кандидатуру г-на Лебедева, безусловно, по единому списку изберут в качестве видимо своего представителя в новый Исполком РФС. Причем, пункт об исключении ВОБ в целях осторожности стоит четвертым после третьего - выборов Исполкома РФС. Комментарии здесь излишни, действительно шарик был, шарик и …остался. Добавить нечего и незачем.