Леонид Фрумкин: Антиконституционный заговор

Уважаемые граждане России, законопроект 120505-7 от 10.03.2017 пытается заткнуть огромные финансовые дыры московских застройщиков, образовавшихся от их желания «переселить» население всей России в Московию, узаконить нарушения действующих федеральных законов, уменьшить, минимум в 2,5 раза жилую собственность переселяемых москвичей - собственников жилья в «пятиэтажках» (панельных и кирпичных). На конкретном примере это показано в прилагаемой презентации.

Это квазизаконодательное действо власти Москвы начали ещё в 2015 году после блистательного провала сбора денег на «капремонт».

Законопроект 120505-7 от 10.03.2017 нарушает права собственников жилья как граждан Российской Федерации и лишает следующих прав, гарантированных Конституцией:

- статья 27 о свободе передвижения и выбора места жительства;

  • статья 35 об охране частной собственности;

  • статья 42 о праве на благоприятную окружающую среду;

  • статьи 8, 15, 18, 36, 46, 55 Конституции РФ;

  • ст.209 Гражданского кодекса РФ;

- ст. и положения Жилищного Кодекса РФ, Градостроительного Кодекса РФ и статьи 1 Протокола №1 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

А ведь, помимо Градостроительных кодексов РФ, еще есть закон «О товариществах собственников жилья» от 15.06.1996 г. который определяет, что общее имущество, включая земельный участок (ЗУ), не подлежит отчуждению отдельно от права собственности на помещения дома. Также и «Положение об определении размеров и установлении границ ЗУ в кондоминиумах», основанное на постановлении Правительства РФ от 26.09.97г. № 1223, гласило, что границы действующих землеотводов не подлежат пересмотру.

Передача полномочий по застройке территорий, которые состоят не только из аварийных многоквартирных домов, органу государственной власти субъекта противоречит действующему жилищному и градостроительному законодательству, и напрямую нарушает Конституцию Российской Федерации и международную Конвенцию о защите прав человека и основных свобод.

Притом, что функции заказчика, генерального подрядчика гораздо успешнее и экономнее для бюджета Москвы могут осуществлять ЖСК, ТСЖ сносимых домов.

И ещё, согласно «Стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства в РФ на период до 2020 года», утв. Правительством РФ 26.01.2016 № 80, реновация – это ликвидация аварийного жилья.

Этот законопроект несёт признаки преступления, предусмотренные ст. 165 УК РФ. «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)»

КАРАУЛ, ГРАБЯТ!!! (В.В. Путина ввели в заблуждение 68-ю старыми панельными пятиэтажками Москвы).

Л.И. Фрумкин

Член РОДП «ЯБЛОКО»

PS.

Из ст. 165 УК РФ:

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи:

а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;

б) причинившее особо крупный ущерб, - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до шести месяцев или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Страница 1

Страница 2

Страница 3

Страница 4

Страница 5

Страница 6

Страница 7