Cуд первой инстанции отклонил иск жителей к Префектуре ЗАО

16 января 2017 года суд первой инстанции отклонил иск к Префектуре ЗАО. Жители района Тропарево-Никулино требовали признать несостоявшимися публичные слушания по проектам   «Проект планировки территории, ограниченной Никулинской улицей, проектируемым проездом 5411, Никулинским проездом и проектируемым проездом 317 (ЗАО)» и «Проект межевания территории квартала района Тропарево-Никулино, ограниченного проездом Олимпийской деревни, ул. Коштоянца, ул. Академика Анохина, проездом 292, проездом 5411, границей ПК, ул. Никулинской». Решение не вступило в законную силу и будет обжаловано теперь уже в Мосгорсуде. 

Публичные слушания по указанным проектам начались в феврале 2016 года и были проведены Префектурой ЗАО с огромным количеством нарушений. Не было вывешено информации о ПС на стендах, 2 собрания участников прошли одновременно, людей не пускали в зал, не давали выступить. К заключению Префектура ЗАО приложила   9000 подписей не относящихся к указанным проектам, собранных не у жителей, написанных одной рукой, собранных у введённых в заблуждение жителей (включили прописи собранные "за снос пятиэтажек).

Суд не вызвал ни одного из 25 свидетелей, не принял заявления от соистцов, не приобщил к делу незаконно собранные подписи, не истребовал запрошенные документы, отклонил все ходатайства. В итоге, нарушено  право на справедливое рассмотрение дела в суде. Конституция РФ Статья 46 Пункт 1 гласит:"1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод." Жители требуют неукоснительного соблюдения этой статьи и готовы отстаивать свои права дальше.