Жители района Тропарёво-Никулино продолжают судиться с Префектурой ЗАО

Сегодня 6 декабря состоялось очередное заседание в Кунцевском суде. Жители района Тропарёво-Никулино судятся против Префектуры ЗАО, которая провела публичные слушания с большим количеством нарушений.

Заседание началось с выхода судьи Чутова в коридор, который запретил желающим присутствовать на открытом публичном процессе войти в зал, так как "мест нет". Принести стул из коридора тоже оказалось невозможным, ибо создаёт опасность (какую и для кого установить не удалось). Чуть не оставили истцов за дверью, но разобравшись принесли стул из служебного помещения.

Заседание продолжалось  меньше 15 минут. Заслушали ходатайства -отказали. Поискали за дверью соистца, которого не пустили сначала на заседание из-за нехватки мест. Перенесли заседание на 16 января.

На предыдущих заседаниях суда была запрошена информация по проектам, которые являлись предметом публичных слушаний. Документы не доставили к заседанию суда, потому оно в очередной раз было перенесено.

Публичные слушания в Тропарёво-Никулино, по которым идёт суд,  проходили сразу по двум проектам - планировки и межевания территории у школы 1329, относящейся к природному комплексу. Жители собрали 8000 подписей против каждого из проектов. 

6 декабря начались новые городские публичные слушания по Правилам землепользования и застройки. Жители Тропарёво-Никулино обнаружили параметры оспариваемых проектов в новом ПЗЗ. Собрание по новым публичным слушаниям пройдёт в декабре.

Следующее заседание суда 16 января в 16:00 ул. Ярцевская, 12, 304 зал, судья Чутов.

Собрание участников публичных слушаний по ПЗЗ (в каждом округе свой адрес) 22 декабря в 19:00 для ЗАО ул. Богданова,50

Приглашаем прессу, неравнодушных соседей, экспертов.